«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством игры»

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина, поэтому очень важно искать новые формы работы с детьми в этом направлении. Эти и другие немаловажные вопросы освещались на Педагогическом всеобуче «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством игры» для педагогов МБДОУ «Детский сад Поляночка». Ведь использование игры как средства патриотического воспитания актуально. Чтобы использовать игру как одну из активных форм работы по данному направлению, педагог должен понимать, что любые, без исключения, виды детских игр подходят для реализации задач патриотического воспитания, помогают привить уважительное отношение к историческим и культурным ценностям родной страны.

Чтобы достигнуть стабильного результата, мы стараемся применять различные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы. Причем такие методы, которые не казались бы ребенку скучными, чрезмерно назидательными, а естественно и гармонично наполняли его мировоззрение содержанием.

Ст. воспитатель Гунбина С.Л.