Любовь к Родине воспитываем с детства

Любовь к  Родине воспитываем с детства

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким ему людям — матери, отцу, дедушке, бабушке, братьям и сестрам. Дошкольники группы «Полянка» приняли участие в проекте  детского сада «С чего начинается Родина». На музыкальных занятиях дети знакомились с такими произведениями как «Гимн Российской Федерации», «Разноцветная семья», «Динь-динь детский сад», «Чудеса в саду». Развитие любви и привязанности к родному дому в первоначальном значении служит первой ступенью патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Родной дом, первые друзья малыша, детский сад, куда он ходит, улица, на которой стоит его дом, — все это включается в представления ребенка о родном доме, о своей «изначальной» родине. Позже приходит осознание причастности к краю и к России, огромной многонациональной стране, гражданином которой предстоит стать ребенку.