Развлечение «Зимние забавы»

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. В подготовительной группе Кораблик совместно с воспитателем было проведено спортивное развлечение «Зимние забавы». Между собой соревновались две команды «Снежинки» и «Ёлочки». Развлечение началось с разминки «Мы погреемся немножко», дети с большим азартом выполняли задания согласно тексту. После разминки детей ждали спортивные эстафеты. «Весёлые пингвины» - очень увлекательное задание с которым справился каждый дошкольник, суть эстафеты состояла в том, что нужно было пробежать в паре в обруче, обежать кеглю и передать обруч второй паре  по команде. Так же ребята с лёгкостью справились со следующей эстафетой «Хоккеисты» нужно иметь хорошую сноровку чтобы провести клюшкой шайбу. Между командами была спортивная борьба, ребята поддерживали друг друга. Дошколята показали, что могут работать в команде, а это очень хорошее качество, которое воспитывается при проведении таких развлечений. После подведения итогов победила дружба. Ребята остались в большом восторге от развлечения, их переполняли эмоции, в течении дня они делились впечатлениями между собой.