День государственного герба России

30 ноября в нашей стране отмечается день одного из ее символов – День герба. Герб России — официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.С дошкольниками провели беседу о Государственном гербе России, рассматривали изображения с символикой нашей страны, играли в словесную игру «Где можно увидеть герб России, назови». Свои полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности, раскрасили герб Российской Федерации.

Эти мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране. Верность символам и умение пронести их сквозь столетия – особая гордость и залог сохранения исторических традиций и ценностей народов России.