День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, защитникам Отечества,  в подготовительной к школе  группе «Теремок» проведено музыкально-спортивное мероприятие "Великие защитники земли русской". Ребята посмотрели презентацию "Герои былых времён", исполнили песню "Бравые солдаты", слушали героическую  музыку М. П. Мусоргского, читали стихотворения, участвовали в играх и эстафетах  проявляя смелость, ловкость, быстроту. Дошколята сделали вывод, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость.  Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!