«Я расту здоровым и счастливым!»

В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым!»,   прошло музыкальное развлечение  «Дорогою добра» с воспитанниками старшей группы «Дружная семейка». Под звуки музыки дети с удовольствием и большим интересом играли в  музыкальные коммуникативные игры «Здравствуй, милый друг», «Вместе веселей», эстафеты: «Пронеси листок, вдвоем не придерживая руками», «Проведи друга с завязанными глазами между препятствиями», «Пробегите в паре на одной ножке». Ребята с удовольствием делились теплом своих объятий. Сюрпризным моментом на празднике было появление Феи Доброты, которая рассказала о прекрасном качестве человеческих взаимоотношений – доброте. А закончился праздник весёлым танцем «Детские смешинки» и  дружескими объятиями. Ребята сказали друг другу слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.