"Праздник продолжается, с ёлочкой прощаемся"

Новогодние праздники - это светлая, яркая, и незабываемая страничка в жизни детского сада. Их всегда сопровождает ожидание сказочного чуда и волшебства. Дети радуются ёлочке, любуются ею, их переполняет масса положительных эмоций, и именно поэтому хочется сделать расставание с ней более весёлым и праздничным.

На праздник к ребятам на своей метле прилетела неугомонная Баба Яга со своей непослушной избушкой. Дошколята задорными песнями веселили Ягусю и вместе прощались с ёлочкой. Героиня сказки научила детей танцевать  зажигательные танцы "Буги -вуги", "Мы повесим шарики", поиграла в игру "Метлолёт". Затем ребята спасли снеговика, помогли ему выбраться из сугроба, поиграли в снежки,  в игру "Слепи снеговика".

Были песни, игры, пляски,
Побывали все как в сказке.
Ёлку все благодарили,
Ей спасибо говорили.

В завершение праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, который всегда оставляет яркий след в душе каждого ребёнка.