«День зимующих птиц»

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В средней группе «Паровозик» прошел тематический день, посвященный этому празднику. С ребятами провели беседу о зимующих птицах, посмотрели развивающий мультфильм «Зимующие птицы», рассуждали о том, как помочь птицам зимой, чем можно их подкармливать. Воспитанники рассказали о том, что они с родителями во дворе повесили кормушки и подкармливают птиц. Дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Угадай по описанию», «Один – много», «Найди тень», слушали стихи. С большим удовольствием ребята слепили сову из соленого теста.На прогулке дети насыпали корм в кормушку, а потом наблюдали за птицами, которые прилетали.