Стань заметней в темноте!

В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук» с целью популяризация использования светоотражающих элементов – фликеровв МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» прошло ряд мероприятий под эгидой «Стань заметней в темноте!».

Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами – мелочи, способные спасти жизнь.

Поэтому ребята внимательно послушали небольшую сказку старушки Дороги, своими руками сделали светоотражающие фликеры для того, чтобы использовать их для безопасности в темное время суток. А затем еще раз в игровой форме повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах нашего городах.

Данные мероприятие входит в систему мероприятий по ПДД и является логическим продолжением предыдущей работы в рамках проекта.