День снятия блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. В старшей группе «Капелька» (воспитатель Мельникова Т. Л.) и подготовительной группе «Сказка» (воспитатель Сергеева Л. В.) было проведено совместное мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Воспитатели объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Ребята посмотрели видеоролик «Мы память бережно храним», посвященный блокаде Ленинграда о детях блокадного города, Тане Савичевой, «Дороге жизни» и кусочке ленинградского хлеба. Воспитанники прочитали стихи о героизме Ленинграда. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день.

Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.