«Юные защитники Родины»

«Юные защитники Родины»


23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

В старших группах «Колобок и«Дружная семейка» прошло  музыкально- спортивное мероприятие  «Юные защитники Родины»  посвященное замечательному празднику Дню защитника Отечества. Праздник начался с исполнения детьми музыкального  блока: перестроения с флагами под песню «Наша армия самая сильная». Интересно и весело прошли  эстафеты, которые  начались с приветствия двух команд «Моряков» и «Пехотинцев»: «Боевая тревога», «Запасаемся патронами»,«Меткий стрелок», «Поднять якорь!», «Разведчики, конкурс «Шифровка». Дети показали свою ловкость, силу,  смекалку, находчивость.Cинтересом участвовали в конкурсе загадок  о военной технике, о родах войск, проявив хорошие знания и эрудицию. Все участники хорошо  подготовились  к состязаниям и поэтому,  победила  дружба. Все получили  эмоциональны заряд,  а мальчишки – желания служить в рядах российской  армии.

Праздник  получился очень веселый, наполненный настоящими испытаниями. Дети были в восторге

Защитники нашего Отечества  – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

И пусть  небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!