«Праздник тепла, цветов и улыбок»

«Праздник тепла, цветов и улыбок»




8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам.

Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, продемонстрировали свои театральные способности. Играли в игры: «Развесь платочки», «Море поцелуев», «Косички»,  «Подмети, покачай, свари», «Бабушкин сундук».

На праздники к детям приходили  различные герои: Весна, Незнайка, Курочка и Кошка,  Баба Яга и домовёнок Кузя. Все они помогали ребятам весело провести время и поздравить их мам и бабушек с праздником. Мамы и бабушки наших воспитанников были не просто зрителями, но и активными участниками представлений. Они плели на скорость косички, на ощупь находили своих детей, отгадывали загадки. Все задания выполняли старательно. Каждый мальчик и девочка имели возможность личнопоздравить свою мамочку и бабушку с праздником и подарить подарок, сделанный своими руками. Всем было весело, интересно, радостно.

Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!