«ПДД знаю сам-научу другого»

«ПДД знаю сам-научу другого»




В наше время на улицах городов растет количество машин, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Поэтому ребенок как можно раньше должен знакомиться с правилами безопасного поведения на улицах.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» в рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» организовали встречу ребят старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску Станиславом Саптеевым. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Дети поиграли в игру «Угадай дорожный знак», отгадывали загадки про разные виды транспорта, прослушали песенку-мультфильм «Светофор», исполнили зажигательный флэшмоб «Этот мир состоит из пешеходов».

В завершении мероприятия инспектор провел беседу с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма, напомнил о правилах безопасного поведения на улице, об обязательном использовании фликеров в темное время суток, затем вручил детям памятки «Помощник юного пешехода». Станислав Николаевич похвалил ребят за активное участие и хорошие знания ПДД. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге и напоминать про них своим родителям!


"Этот мир состоит из пешеходов"