Игровое занятие «Дорожный марафон»

С дошкольниками подготовительных групп было проведено заключительное мероприятие по ПДД с вручением дипломов. На протяжении двух лет дети занимались в "Школе  светофорных наук", они понимают, что они - будущие школьники, которым придётся самостоятельно переходить дорогу, выполнять обязанности пешехода и пассажира. Внезапное появление Незнайки на самокате развеселило детей, оказалось, что Незнайка не знает, что такое светофор и как нужно вести себя на дороге.  Во время игры «Найди дорожный знак» дошкольники познакомили  героя  с дорожными знаками, помогли ему  ответить правильно на вопросы по сюжету мультфильмов  и правильно раскрасить светофор. Все дружно пожелали Незнайке заниматься в "Школе светофорных наук".