День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
     День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
     В связи с празднованием этого государственного праздника в группе "Ягодка"  прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятие по аппликации «Флаг России».  Дети  совместно с воспитателем изготовили коллективную работу с элементами рисования и аппликации.
       Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.