Питание в детском саду

Условия питания в детском саду.

В МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» организовано сбалансированное пятиразовое питание для воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на основе примерного 10-дневного меню, составленного  с учетом пищевой ценности  и калорийности. В меню представлены разнообразные блюда. Между завтраком и обедом дети получают второй завтрак.

В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Стоимость питания  определяется постановлением администрации г. Новочебоксарска. Организатором питания является МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» в лице заведующего.

Для допуска готовой пищи к раздаче воспитанникам в учреждении создана бракеражная  комиссия  в составе заведующего, повара и работника, ответственного за организацию питания. Члены комиссии снимают пробу с приготовленной пищи и дают разрешение на выдачу ее в группы.

Меню ежедневно размещается на стендах для родителей в приемных помещениях всех групп и на стенде у пищеблока.

Приказ об организации питания детей в МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка" на 2021 - 2022 учебный год

Приказ об утверждении 10-ти дневного меню в МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка"

10-ти дневное меню

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка"